Reportajes: Temáticos Para cocinar, montar, espesa, doble ¿Qué nata utilizo? Jueves, 4 de Febrero de 2016 Por Elena Borrego Si no somos unos
Preciode la Nata para Montar en Mercadona. El precio de la nata para montar es un aspecto que considero fundamental. Se ofrece a un precio medio de 1,95 € por un pack de 3 x 200 ml (600 ml en total), lo que resulta en 3,25 € por 1 litro. Este precio representa un excelente equilibrio entre calidad y accesibilidad, asegurando que todos
Enesa cantidad encontraremos unos 48 gramos de grasa, 2,7 gramos de proteĂnas y 1,8 gramos de hidratos de carbono. Estos datos son referidos a una nata para montar con 38% de materia grasa. Se caracteriza por su color amarillo pálido, y por su sabor menos amargo.
Laprincipal diferencia entre la nata para montar y la nata para cocinar es su contenido de grasa. La nata para montar tiene un contenido de grasa más alto,
. 216 167 338 227 55 280 97 38 269
diferencias nata para cocinar y para montar